Rewari News : फिल्म "फौजा" की टीम ने बीएमजी मॉल पहुंचकर दर्शकों से फिल्म पर प्रतिक्रिया ली



फिल्म फौजा की स्टार कास्ट एवं क्रू मेंबर आज रविवार सुबह रेवाड़ी के बीएमजी मॉल में पहुंचे। कलाकारों ने फिल्म देखने वाले दर्शकों से मुलाकात की तथा फौजा फिल्म पर उनकी प्रतिक्रिया जानी। इसके बाद टीम ने प्रेस कॉन्फ्रेंस का आयोजन कर पत्रकारों के सवालों का भी जवाब दिया। फिल्म फ़ौजा हरियाणा की पृष्ठभूमि पर बनी एक सच्ची घटना पर आधारित फिल्म है जिसे फिल्म के निर्माता-निर्देशक ने भारतीय सेना को समर्पित किया है। फिल्म 1 जून को देश के 10 राज्यों में रिलीज हो चुकी है तथा इसे दर्शकों का भारी प्यार मिल रहा है।

फिल्म में रेवाड़ी के यूरो इंटरनेशनल स्कूल के दूसरी कक्षा के छात्र प्रतीक यादव की भी अहम भूमिका है। फिल्म के कलाकारों के साथ यहां प्रतीक राव अपनी माता डॉ प्रीति यादव तथा स्कूल के प्रिंसिपल श्री शिवराज सिंह तथा अध्यापक अशोक कुमार, लखन यादव तथा सतीश के साथ पहुंचे।

इस मौके पर फिल्म के निर्माता अजीत डालमिया, निर्देशक प्रमोद कुमार, फिल्म में मुख्य भूमिका निभाने वाले नेशनल अवॉर्ड विनर पवन राज मल्होत्रा, रुपहले पर्दे पर डेब्यू कर रहे कार्तिक दम्मू तथा ऐश्वर्या सिंह, मंजे हुए अदाकार जोगी मलंग, हरिओम कौशिक अपनी पत्नी हेमंत कौशिक के साथ, जानवी संगवान, कुलदीप सिंह, नीवा मलिक, विक्रम मलिक, रामवीर आर्यन, रोनित मारवा आदि मौजूद रहे तथा फिल्म के बारे में विस्तार से चर्चा की। फिल्म की परिकल्पना प्रमोद कुमार तथा पटकथा प्रवेश राजपूत एवं आकाश ने लिखी है। फिल्म के गीतकार नौशाद सदर खान हैं। फिल्म में मेकअप दीपशिखा एवं यश ने संभाला है। आर्ट डायरेक्शन विशाल मान एवं मनदीप दहिया ने किया है तथा क्रिएटिव डायरेक्टर हरिओम कौशिक रहे हैं। प्रोडक्शन का भार कुलदीप सिंह एवं विकास बेरवाल ने संभाला है।

अपनी भूमिका के बारे में बात करते हुए पवन राज मल्होत्रा ने कहा कि उन्होंने अनेकों नाटकों एवं फिल्मों में अभिनय किया परंतु जिस तरह फिल्म फ़ौजा की कहानी ने उनके दिल को छू लिया ऐसा शायद ही पहले कभी हुआ हो। भारतीय सेना को समर्पित इस फिल्म में काम करके उन्हें बेहद गर्व एवं खुशी है। कार्तिक एवं ऐश्वर्या ने भी इतने उम्दा कलाकारों के साथ डेब्यू करने का मौका मिलना अपना सौभाग्य बताया।

फिल्म निर्माता अजीत डालमिया ने बताया कि वे हमेशा से भारतीय सेना की निस्वार्थ देश सेवा के कायल रहे हैं और फिल्म 'फ़ौजा' उनकी तरफ से सेना एवं सैनिक परिवारों को एक छोटा सा श्रद्धा रूपी उपहार है। वे इस फिल्म के माध्यम से सैनिकों और उनके परिवारों द्वारा देश के लिए किए जाने वाले अनेकों त्याग दर्शकों के सामने लाना चाहते हैं ताकि देशवासियों को पता चले कि जितने वीर हमारे सैनिक हैं उतने ही वीर उन सैनिकों के परिवार भी हैं।



फिल्म निर्देशक प्रमोद कुमार ने फिल्म पर प्रकाश डालते हुए बताया कि फिल्म एक सामान्य हरियाणवी परिवार की कहानी है जिसके मुख्य किरदार फ़ौजा की 10 पीढ़ियां सेना में अपनी सेवाएं दे चुकी हैं परंतु एक हादसे के कारण फ़ौजा सेना में भर्ती नहीं हो पाया। इस बात का उसे ताउम्र मलाल रहा लेकिन फिर भी उसने हिम्मत नहीं हारी और सेना में शामिल होने की अपने परिवार की परंपरा जारी रखने का प्रयत्न करता रहा। फ़ौजा इस प्रयास में कितना सफल हो पाता है यह जानने के लिए आपको फिल्म देखनी ही पड़ेगी। यह फिल्म दिन रात सेना में शामिल होने का सपना देखने वाले युवाओं के लिए भी प्रेरणास्त्रोत रहेगी।

Share on Google Plus

Editor - राजेश शर्मा : रेवाड़ी (हरि.) - 9813263002

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार से जुड़ने के लिए यहां क्लिक करें

* ग्राम समाचार के "खबर से असर तक" के राष्ट्र निर्माण अभियान में सहयोग करें। ग्राम समाचार एक गैर-लाभकारी संगठन है, हमारी पत्रकारिता को सरकार और कॉरपोरेट दबाव से मुक्त रखने के लिए आर्थिक मदद करें।
- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें

ग्राम विकास समिति