रेवाड़ी शहर में रेहड़ी आदि पर बिक रहे फास्ट फूड जैसे मोमोज, फिंगरचिप्स, चाउमिन सहित अनेक खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता की जाँच करवाकर रिपोर्ट नाम व पते सहित सार्वजनिक करने हेतु एडीसी अनुपमा अंजली को ज्ञापन सौंपा।
समाजसेवी संजय शर्मा के नेतृत्व में शहर के जागरूक लोगों ने बाजारों में बिक रहे मोमोज, फिंगरचिप्स, चाउमिन सहित अनेक प्रकार के फॉस्ट फूड की गुणवत्ता की जाँच करवाकर रिपोर्ट सामाचार पत्रों के माध्यम से दुकानदारों, रेहड़ी विक्रेताओं के नाम और स्थान सहित सार्वजनिक करने हेतु एडीसी महोदया अनुपमा अंजली जी को ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में बताया गया कि रेवाड़ी शहर में आजकल मोमोज, फिंगरचिप्स और चाउमिन सहित अनेक प्रकार के फॉस्ट फूड अत्यधिक मात्रा में बिक रहे हैं। इन फॉस्ट फूड व्यंजनों का सेवन अधिकतर स्कूल के बच्चे व नौजवान युवा कर रहे हैं। और इनके रोजाना नियमित रूप से सेवन करने के आदि भी हो रहें हैं। जिससे ये बच्चे व नौजवान युवा कोलेस्ट्रॉल, दमा, खून की कमी, पाचन शक्ति कमज़ोर होना एवं हृदय संबंधित अनेक घातक बीमारियों से पीड़ित हो रहें हैं।
एडीसी अनुपमा अंजली जी ने समस्या को ध्यानपूर्वक सुनकर आश्वासन दिया कि हम जॉच भी करवाएंगे और स्कूलों में छात्रों को भी इन हानिकारक व्यजनों का सेवन नहीं करने के लिए जागरूक भी करवाएंगे। इस मौके पर सेवानिवृत अध्यापक मदन लाल सैनी, सेवानिवृत्त रेलवे कर्मचारी फ़ूल सिंह, राजपाल सैनी, प्रेम सिंह प्रजापत दिनेश सिंघल आदि मौजूद थे।
0 comments:
एक टिप्पणी भेजें