Rewari News :: महाशिवरात्रि पर रेवाड़ी में निकलेगी महादेव की बारात शिवभक्त होंगे बाराती

 

रेवाड़ी में 25 फरवरी को महाशिवरात्रि के उपलक्ष में श्री महाकाल जी की शाही सवारी निकाली जाएगी, जिसे मुख्य अतिथि अशोक सोमानी (प्रमुख उद्योगपति), विशिष्ट अतिथि संजय गोयल एवं हेतराम सिंहल हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे। 



श्री घंटेश्वर महादेव मंदिर ट्रस्ट द्वारा मंदिर प्रांगण में आयोजित प्रेस वार्ता में संस्था के प्रधान अरुण गुप्ता व उपप्रधान ललित अग्रवाल ने बताया कि श्री महाकाल की शाही सवारी मंदिर प्रांगण से प्रारंभ होकर पुरानी सब्जी मंडी, भाड़ावास रोड गेट, नई सब्जी मंडी, कटला बाजार, कानोड़ गेट, रेलवे रोड, गोकल गेट से होती हुई वापस मंदिर प्रांगण में पहुंचेगी। श्री महाकाल जी साक्षात नंदी पर सवार होकर अपनी प्रजा को आशीर्वाद देंगे। 

उन्होंने बताया कि बाबा महाकाल अपने बाल रूप एवं महाबली रूप में भी अपनी प्रजा को संभालेंगे। इसके साथ ही उज्जैन से बाबा महाकाल की पालकी दर्शनीय होगी। बाबा महाकाल की बारात में अघोरी, मां दुर्गा, शनिदेव, इंद्रदेव, मां काली व हनुमान जी की झांकी भी शामिल होंगी। उज्जैन से आई डमरू पार्टी विशेष रूप से छटा बिखेरीगी। दिल्ली से आई नपीरी एवं ताशा की धमक भक्तों का मन मोह लेगी। इत्र की वर्षा से वातावरण भक्ति में होगा। मां गोरा एवं भोलेनाथ फूल बंगले में विराजमान होकर अपनी प्रजा को संभालेंगे। 

ट्रस्ट के सदस्यों ने भक्तों का आह्वान किया कि अधिक से अधिक संख्या में बाबा की बारात में बाराती बनकर भागीदार बने। इस अवसर पर संस्था के कोषाध्यक्ष पारुल डाटा, सचिव मनीष अग्रवाल, सदस्य नीरज अग्रवाल, प्रेम शंकर गोयल, अमर सैनी, हर्ष शर्मा, पवन गोयल, दीपक, अशोक शर्मा व रमेश गोयल इत्यादि उपस्थित रहे।

Share on Google Plus

Editor - राजेश शर्मा : रेवाड़ी (हरि.) - 9813263002

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार से जुड़ने के लिए यहां क्लिक करें

* ग्राम समाचार के "खबर से असर तक" के राष्ट्र निर्माण अभियान में सहयोग करें। ग्राम समाचार एक गैर-लाभकारी संगठन है, हमारी पत्रकारिता को सरकार और कॉरपोरेट दबाव से मुक्त रखने के लिए आर्थिक मदद करें।
- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें