मुंबई , एक महत्वपूर्ण ऑपरेशन में, छत्रपति शिवाजी महाराज अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (CSMIA) पर कस्टम्स अधिकारियों ने ₹3.60 करोड़ मूल्य का तस्करी किया गया सोना जब्त किया है। इस ऑपरेशन में तीन हवाई अड्डा कर्मचारियों सहित चार व्यक्तियों की गिरफ्तारी हुई, जो तस्करी ऑपरेशन में अंदरूनी मिलीभगत का संकेत देता है।
ऑपरेशन के विवरण, जिसमें विशिष्ट तिथि, उड़ान संख्या और तस्करी के तरीके शामिल हैं, खोज परिणामों में उपलब्ध नहीं हैं। हालाँकि, हवाई अड्डे के कर्मचारियों की भागीदारी से पता चलता है कि तस्करी ऑपरेशन को अंदरूनी लोगों द्वारा सुविधाजनक बनाया गया होगा।
यह जब्ती तस्करी गतिविधियों से निपटने के लिए मुंबई एयरपोर्ट कस्टम्स के चल रहे प्रयासों को उजागर करती है। कर्मचारियों की गिरफ्तारी हवाई अड्डे के कार्यबल के भीतर सुरक्षा कमजोरियों और संभावित भ्रष्टाचार के बारे में चिंता पैदा करती है। आगे की जांच से तस्करी नेटवर्क की सीमा और इसमें शामिल किसी भी अन्य व्यक्तियों का पता चलने की संभावना है।
हाल के समय में मुंबई एयरपोर्ट पर सोने की तस्करी की इसी तरह की घटनाएं सामने आई हैं, जिसमें मार्च 2025 में राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) द्वारा ₹19 करोड़ के सोने की जब्ती भी शामिल है। ये ऑपरेशन भारत में कीमती धातुओं और अन्य निषिद्ध वस्तुओं की तस्करी को रोकने के लिए कस्टम अधिकारियों द्वारा बरती जा रही बढ़ी हुई सतर्कता और सक्रिय उपायों को रेखांकित करते हैं।
0 comments:
एक टिप्पणी भेजें